1. ホーム
  2. 神奈川文化賞・スポーツ賞

神奈川文化賞・スポーツ賞の記事一覧

絞り込み・並び替え

日付

配信元

種類

並び順

閉じる

作家・島田雅彦さんら7人が受賞 神奈川文化賞贈呈式

11月4日(水) 05:00

受賞者の今後の夢や目標は? 神奈川文化賞・スポーツ賞

11月4日(水) 05:00

社説文化の日 再び、立ち上がる力に

11月3日(火) 09:00

輝く航跡 神奈川スポーツ賞北京五輪狙うホープ フィギュアスケート・鍵山優真さん

10月29日(木) 10:38

輝く航跡 神奈川文化賞未来賞次々と記録打ち立て 囲碁棋士・芝野虎丸さん

10月28日(水) 05:00

輝く航跡 神奈川文化賞未来賞(5)「運針そのものが表現」 美術作家・柵瀨茉莉子さん

10月25日(日) 11:10

輝く航跡 神奈川文化賞(4)かまぼこで地域振興を 鈴廣蒲鉾本店会長・鈴木智惠子さん

10月24日(土) 05:00

輝く航跡 神奈川文化賞(3)少しでも高み目指し 日本画家・大矢紀さん

10月23日(金) 05:00

輝く航跡 神奈川文化賞(2)一つの作品には一つのことを 作曲家・池辺晋一郎さん

10月21日(水) 05:00

輝く航跡 神奈川文化賞(1)「妄想」が創作の原動力 作家・島田雅彦さん

10月20日(火) 05:00

照明灯芸術とスポーツ 不必要ではない

10月19日(月) 10:00

神奈川文化賞・スポーツ賞 7人決まる

10月17日(土) 17:00

神奈川文化賞・スポーツ賞固い信念、輝く足跡… 受賞者、夢や目標語る

11月4日(月) 10:58

神奈川文化賞・スポーツ賞9人2団体の功績たたえる 横浜で贈呈式

11月4日(月) 10:55

輝く航跡 神奈川スポーツ賞(5)日本選手権で連覇 車いすツインバスケ 神奈川JUNKS

11月3日(日) 10:42

輝く航跡 神奈川スポーツ賞(4)五輪でメダル獲得を セーリング 吉田・吉岡組

11月2日(土) 09:49

神奈川スポーツ賞(3)望月慎太郎ウィンブルドン・ジュニア優勝 16歳の成長、世界感嘆

10月31日(木) 05:00

神奈川スポーツ賞(2)クレイ・アーロン竜波インターハイ男子800連覇 中距離界に衝撃の走り

10月30日(水) 05:00

社説神奈川文化賞 芸術家の挑戦に支援を

10月22日(火) 10:09

神奈川スポーツ賞にテニス・望月さんら3人2団体

10月19日(土) 05:00

神奈川文化賞に内田あぐりさんら4人 未来賞に2人

10月12日(土) 05:00

5団体、32人を表彰 県スポーツ少年団

2月18日(月) 17:00

神奈川文化賞・スポーツ賞、9人1団体に贈呈 栄えある功績たたえ

11月4日(日) 02:00

ジャパンCS2連覇神奈川スポーツ賞(5)知的障害者卓球・藤耕也さん 「金」で背中押したい

11月3日(土) 11:40

【社説】神奈川文化賞・未来賞 豊かな土壌育み、継承し

11月3日(土) 10:49

【照明灯】文化の日

11月3日(土) 10:45

国体男女総合2連覇 神奈川スポーツ賞(4)ボウリング・佐々木智之さん 次なる目標は世界一

11月2日(金) 12:04

400自で国体2連覇神奈川スポーツ賞(2)水泳・小堀倭加さん 世界を経験し急成長

10月31日(水) 09:38

1500で日本選手権2連覇神奈川スポーツ賞(1)陸上・館沢亨次さん 人生懸けて五輪挑む

10月30日(火) 11:12

神奈川文化賞(5)棋士・高見泰地さん 初タイトル「叡王」獲得

10月26日(金) 17:54

神奈川スポーツ賞に陸上・館沢さんら4人1団体 11月に表彰

10月20日(土) 11:07

神奈川文化賞(1)ダンサー中村恩恵さん 他者と「衝撃」共有

10月20日(土) 11:01

神奈川文化賞に現代美術家の若江さんら3人 未来賞に2人

10月13日(土) 11:35

横浜のスポーツ人189人14団体を表彰

1月27日(土) 02:00

輝く功績たたえ 神奈川文化賞・スポーツ賞、6人3団体に

11月4日(土) 02:00

風も味方 栄冠射止め神奈川スポーツ賞(4)【アーチェリー県成年男子チーム】国民体育大会で連覇

10月31日(火) 16:16

窮地はねのけて快挙神奈川スポーツ賞(3)【ハンドボール】法政二高 県勢19年ぶり高校三冠

10月30日(月) 16:56

リオから復調、世界3位神奈川スポーツ賞(2)【セーリング】土居愛実 2020年の主役へ

10月30日(月) 14:30

神奈川スポーツ賞(1)【柔道】王子谷剛志 不遇から飛躍の年に

10月28日(土) 12:34

神奈川スポーツ賞 2人・3団体決まる

10月21日(土) 02:00

栄えある功績たたえ 神奈川文化賞・スポーツ賞

11月4日(金) 02:00

日本史上初の銅メダル神奈川スポーツ賞(10)山口貴久<車いすラグビー>

11月2日(水) 15:57

男子100キロ級銅メダル神奈川スポーツ賞(8)羽賀龍之介<柔道>

11月1日(火) 17:17

男子400メートルリレー銅メダル神奈川スポーツ賞(9)多川知希<陸上>

11月1日(火) 11:03

心を入れ替え技磨く神奈川スポーツ賞(7)高藤直寿<柔道>

10月30日(日) 11:21

3大会ぶりチームで銅神奈川スポーツ賞(6)小俣夏乃<シンクロナイズドスイミング>

10月29日(土) 11:37

強気貫き二つの栄冠神奈川スポーツ賞(5)白井健三<体操男子>

10月29日(土) 11:34

健常者と競って向上神奈川スポーツ賞(4)木村嘉秀<スキー>

10月27日(木) 12:53

エアライフル立射で国体初V 夢舞台へ大きく前進神奈川スポーツ賞(3)一ノ渡桜<ライフル射撃成年女子>

10月26日(水) 17:25

棒高跳び日本高校新2冠神奈川スポーツ賞(2)江島雅紀<陸上>

10月25日(火) 09:49

アクセスランキング