1. ホーム
  2. スポーツ
  3. 野球
  4. 高校野球
  5. 秋季地区予選・8月23日の試合 高校野球

秋季地区予選・8月23日の試合 高校野球

高校野球 | 神奈川新聞 | 2016年8月20日(土) 02:00

【横浜地区】


▼Aブロック=会場・横浜商大高
(1)横浜商大11-1横浜立野(8回コールド)
(2)元石川0-10鶴見(5回コールド)

▼Bブロック=会場・希望ケ丘高
(1)希望ケ丘8-0港北(7回コールド)
(2)荏田1-13磯子(7回コールド)

▼Cブロック=会場・武相高
(1)武相21-1田奈・釜利谷・永谷(5回コールド)
(2)金井10-1山手学院(8回コールド)

▼Dブロック=会場・桜丘高
(1)桜丘10-0横浜旭陵(6回コールド)
(2)横浜明朋0-10瀬谷西(5回コールド)

▼Eブロック=会場・横浜清陵総合高
(1)横浜清陵総合13-0旭(5回コールド)
(2)秀英2-3横浜翠嵐

▼Fブロック=会場・横浜商業高
(1)横浜商12-0横浜学園(5回コールド)
(2)保土ケ谷1-2横浜平沼(延長12回)

▼Gブロック=会場・神奈川工業高
(1)神奈川工6-2白山
(2)舞岡6-7県商工

▼Hブロック=会場・横浜桜陽高
(1)横浜桜陽4-0氷取沢
(2)柏陽2-3横浜南陵

▼Iブロック=会場・金沢高
(1)金沢12-4関東六浦(7回コールド)
(2)横浜緑ケ丘1-4東

▼Jブロック=会場・横浜創学館釜利谷
(1)横浜創学館10-0中大横浜(5回コールド)
(2)岸根7-6神奈川大付

▼Kブロック=会場・桐蔭学園高
(1)桐蔭学園8-1霧が丘(7回コールド)
(2)市ケ尾9-0瀬谷(7回コールド)

▼Lブロック=会場・川和高
(1)川和10-0横浜翠陵(5回コールド)
(2)横浜栄-横浜緑園総合(横浜栄の不戦勝)

▼Mブロック=会場・鶴見大獅子ケ谷
(1)鶴見大付2-4橘学苑
(2)サイエンスフロンティア2-1サレジオ学院

▼Nブロック=会場・横浜隼人高
(1)横浜隼人10-0松陽(6回コールド)
(2)磯子工7-1南

▼Oブロック=会場・慶應義塾高
(1)慶応-浅野(延期 25日)
(2)光陵-新栄(延期 25日)

▼Pブロック=会場・戸塚高
(1)戸塚2-0関東学院
(2)城郷4-6新羽

▼Qブロック=会場・日大高
(1)日大-上矢部(延期 25日)

【川崎地区】


▼Aブロック=会場・住吉高
(1)住吉11-0麻生(5回コールド)
(2)川崎商0-3菅

▼Bブロック=会場・川崎工科高
(1)川崎工科-麻生総合・市川崎(延期 24日)
(2)生田-生田東(延期 27日)

▼Cブロック=会場・大師高
(1)大師4-2県川崎
(2)法政二19-0高津(5回コールド)

▼Dブロック=会場・百合丘高
(1)百合丘-橘(延期 25日)
(2)新城-川崎北(延期 25日)

▼Eブロック=会場・桐光学園高
(1)桐光学園10-0向の岡工(5回コールド)
(2)多摩5-4川崎総合科学

【湘南地区】


▼Aブロック=会場・茅ケ崎北陵高
(1)茅ケ崎北陵13-3湘南学園(6回コールド)
(2)七里ガ浜9-6寒川

▼Bブロック=会場・藤嶺藤沢高
(1)藤嶺藤沢5-0深沢
(2)藤沢西2-0慶應藤沢

▼Cブロック=会場・藤沢翔陵高
(1)藤沢翔陵9-0茅ケ崎西浜(7回コールド)
(2)藤沢工科0-3藤沢清流

▼Dブロック=会場・湘南台高
(1)湘南台2-1鎌倉
(2)鎌倉学園5-8大船(延長10回)

▼E・Fブロック=会場・藤沢八部球場
(1)アレセイア3-4湘南工大付(延長10回)
(2)湘南8-1鶴嶺(8回コールド)

【横須賀地区】


▼Aブロック=会場・湘南学院高
(1)湘南学院-大楠(湘南学院の不戦勝)
(2)追浜4-11逗葉(7回コールド)

▼B・Cブロック=会場・横須賀総合高
(1)逗子開成13-1横須賀大津(5回コールド)
(2)津久井浜3-4横須賀工

▼Dブロック=会場・三浦学苑高佐原
(1)逗子4-3横須賀学院

【北相地区】


▼Aブロック=会場・麻溝台高
(1)麻溝台9-0綾瀬西(7回コールド)
(2)有馬8-0相模向陽館

▼Bブロック=会場・相模田名高
(1)相模田名2-5伊志田
(2)相模原中等9-1伊勢原

▼Cブロック=会場・座間高
(1)座間2-0大和南
(2)弥栄2-3向上

▼Dブロック=会場・大和高
(1)大和8-1厚木東(8回コールド)
(2)津久井2-3秦野

▼Eブロック=会場・東海大相模高
(1)東海大相模8-0柏木学園(7回コールド)
(2)麻布大付2-1城山

▼Fブロック=会場・光明相模原下溝
(1)光明相模原3-6上溝南
(2)中央農3-7上鶴間

▼Gブロック=会場・相模原高
(1)県相模原14-2神奈川総産・相模原青陵(5回コールド)
(2)大和東1-5橋本

▼Hブロック=会場・愛川高
(1)愛川1-11海老名(7回コールド)
(2)座間総合10-1秦野曽屋(7回コールド)

▼I・Jブロック=会場・相原高
(1)相原0-10綾瀬(6回コールド)
(2)秦野総合0-6相模原総合

▼Kブロック=会場・厚木玉川球場
(1)厚木北-大和西(延期 25日)

【西湘地区】


▼Aブロック=会場・小田原球場
(1)平塚湘風3-2山北
(2)旭丘8-1大井・城北工(7回コールド)

▼Bブロック=会場・立花学園大井
(1)立花学園3-2平塚工科
(2)星槎国際湘南11-1足柄(6回コールド)

▼Cブロック=会場・平塚学園湘南
(1)平塚学園10-0大磯(5回コールド)
(2)西湘3-2吉田島総合

▼D・Eブロック=会場・相洋高穴部
(1)平塚江南3-3小田原(延長12回引き分け)
(2)平塚農0-1高浜・藤沢総合

地区予選大会に関するその他のニュース

高校野球に関するその他のニュース

PR
PR
PR

[[ item.field_textarea_subtitle ]][[item.title]]

野球に関するその他のニュース

アクセスランキング