1. ホーム
  2. スポーツ
  3. 野球
  4. 高校野球
  5. 秋季地区予選・8月22日の試合 高校野球

秋季地区予選・8月22日の試合 高校野球

高校野球 | 神奈川新聞 | 2016年8月20日(土) 02:00

【横浜地区】


▼Aブロック=会場・横浜商大高
(1)横浜商大-横浜立野 (延期)
(2)元石川-鶴見 (延期)

▼Bブロック=会場・希望ケ丘高
(1)希望ケ丘-荏田 (延期)
(2)磯子-港北 (延期)

▼Cブロック=会場・武相高
(1)武相-金井 (延期)
(2)山手学院-田奈・釜利谷・永谷 (延期)

▼Dブロック=会場・桜丘高
(1)桜丘-横浜明朋 (延期)
(2)瀬谷西-横浜旭陵 (延期)

▼Fブロック=会場・横浜商業高
(1)横浜商-保土ケ谷 (延期)
(2)横浜平沼-横浜学園 (延期)

▼Gブロック=会場・神奈川工業高
(1)神奈川工-舞岡 (延期)
(2)県商工-白山 (延期)

▼Hブロック=会場・横浜桜陽高
(1)横浜桜陽-柏陽 (延期)
(2)横浜南陵-氷取沢 (延期)

▼Iブロック=会場・金沢高
(1)金沢-横浜緑ケ丘 (延期)
(2)東-関東六浦 (延期)

▼Kブロック=会場・桐蔭学園高
(1)桐蔭学園-市ケ尾 (延期)
(2)瀬谷-霧が丘 (延期)

▼Lブロック=会場・川和高
(1)川和-横浜栄 (延期)
(2)横浜緑園総合-横浜翠陵 (延期)

▼Mブロック=会場・鶴見大獅子ケ谷
(1)鶴見大付-サイエンスフロンティア (延期)
(2)サレジオ学院-橘学苑 (延期)

▼Nブロック=会場・横浜隼人高
(1)横浜隼人-磯子工 (延期)
(2)南-松陽 (延期)

▼Oブロック=会場・慶應義塾高
(1)慶応-光陵 (延期)
(2)新栄-浅野 (延期)

▼Pブロック=会場・戸塚高
(1)戸塚-城郷 (延期)
(2)新羽-関東学院 (延期)

▼Qブロック=会場・日大高
(1)上矢部-金沢総合 (延期)

【川崎地区】


▼Aブロック=会場・住吉高
(1)住吉-川崎商 (延期)
(2)菅-麻生 (延期)

▼Bブロック=会場・川崎工科高
(1)川崎工科-生田 (延期)
(2)生田東-麻生総合・市川崎 (延期)

▼Cブロック=会場・大師高
(1)大師-法政二 (延期)
(2)高津-県川崎 (延期)

▼Dブロック=会場・百合丘高
(1)百合丘-新城 (延期)
(2)川崎北-橘 (延期)

【湘南地区】


▼Aブロック=会場・茅ケ崎北陵高
(1)茅ケ崎北陵-七里ガ浜 (延期)
(2)寒川-湘南学園 (延期)

▼Cブロック=会場・藤沢翔陵高
(1)藤沢翔陵-藤沢工科 (延期)
(2)藤沢清流-茅ケ崎西浜 (延期)

▼Dブロック=会場・湘南台高
(1)湘南台-鎌倉学園 (延期)
(2)大船-鎌倉 (延期)

▼E・Fブロック=会場・日大藤沢高
(1)アレセイア-湘南工大付 (延期)
(2)湘南-鶴嶺

【横須賀地区】


▼B・Cブロック=会場・横須賀総合高
(1)逗子開成-横須賀大津 (延期)
(2)津久井浜-横須賀工 (延期)

▼Dブロック=会場・三浦学苑高佐原
(1)逗子-横須賀学院 (延期)

【北相地区】
▼Aブロック=会場・麻溝台高
(1)麻溝台-綾瀬西 (延期)
(2)有馬-相模向陽館 (延期)

▼Bブロック=会場・相模田名高
(1)相模田名-相模原中等 (延期)
(2)伊勢原-伊志田 (延期)

▼Cブロック=会場・座間高
(1)座間-弥栄 (延期)
(2)向上-大和南 (延期)

▼Dブロック=会場・大和高
(1)大和-津久井 (延期)
(2)秦野-厚木東 (延期)

▼Eブロック=会場・東海大相模高
(1)東海大相模-麻布大付 (延期)
(2)城山-柏木学園 (延期)

▼Fブロック=会場・光明相模原下溝
(1)光明相模原-中央農 (延期)
(2)上鶴間-上溝南 (延期)

▼Gブロック=会場・相模原高
(1)県相模原-大和東 (延期)
(2)橋本-神奈川総産・相模原青陵 (延期)

▼Hブロック=会場・愛川高
(1)愛川-座間総合 (延期)
(2)秦野曽屋-海老名 (延期)

▼I・Jブロック=会場・相原高
(1)綾瀬-厚木 (延期)
(2)相模原総合-上溝 (延期)

▼Kブロック=会場・厚木玉川球場
(1)大和西-厚木西 (延期)

【西湘地区】


▼D・Eブロック=会場・相洋高穴部
(1)平塚江南-小田原 (延期)
(2)平塚農-高浜・藤沢総合 (延期)

地区予選大会に関するその他のニュース

高校野球に関するその他のニュース

PR
PR
PR

[[ item.field_textarea_subtitle ]][[item.title]]

野球に関するその他のニュース

アクセスランキング