1. ホーム
  2. スポーツ
  3. 野球
  4. 高校野球
  5. 秋季地区予選・8月21日の試合 高校野球

秋季地区予選・8月21日の試合 高校野球

高校野球 | 神奈川新聞 | 2016年8月20日(土) 02:00

【横浜地区】


▼Aブロック=会場・横浜商大高
(1)横浜商大11-1元石川(6回コールド)
(2)横浜立野10-3鶴見(8回コールド)

▼Bブロック=会場・希望ケ丘高
(1)希望ケ丘5-7磯子
(2)荏田9-1港北(7回コールド)

▼Cブロック=会場・武相高
(1)武相15-5山手学院(6回コールド)
(2)金井10-0田奈・釜利谷・永谷(6回コールド)

▼Dブロック=会場・桜丘高
(1)桜丘2-1瀬谷西
(2)横浜明朋5-15横浜旭陵(8回コールド)

▼Eブロック=会場・横浜清陵総合高
(1)横浜清陵総合2-7横浜翠嵐
(2)秀英11-3旭

▼Fブロック=会場・横浜商業高
(1)横浜商10-0横浜平沼(6回コールド)
(2)保土ケ谷5-8横浜学園

▼Gブロック=会場・神奈川工業高
(1)神奈川工9-2県商工(7回コールド)
(2)舞岡0-7白山

▼Hブロック=会場・横浜桜陽高
(1)横浜桜陽8-1横浜南陵(7回コールド)
(2)柏陽3-12氷取沢

▼Iブロック=会場・金沢高
(1)金沢10-3東(7回コールド)
(2)横浜緑ケ丘4-1関東六浦

▼Jブロック=会場・横浜創学館釜利谷
(1)横浜創学館10-0神奈川大付(5回コールド)
(2)岸根8-4中大横浜

▼Kブロック=会場・桐蔭学園高
(1)桐蔭学園10-0瀬谷(6回コールド)
(2)市ケ尾9-2霧が丘(8回コールド)

▼Lブロック=会場・川和高
(1)川和14-0横浜緑園総合(5回コールド)
(2)横浜栄8-1横浜翠陵

▼Mブロック=会場・鶴見大獅子ケ谷
(1)鶴見大付9-1サレジオ学院(7回コールド)
(2)サイエンスフロンティア2-12橘学苑(5回コールド)

▼Nブロック=会場・横浜隼人高
(1)横浜隼人10-0南(5回コールド)
(2)磯子工4-6松陽

▼Oブロック=会場・慶應義塾高
(1)慶応13-0新栄(5回コールド)
(2)光陵13-2浅野(7回コールド)

▼Pブロック=会場・戸塚高
(1)戸塚11-0新羽(5回コールド)
(2)城郷0-10関東学院(5回コールド)

▼Qブロック=会場・日大高
(1)日大12-2金沢総合(5回コールド)

【川崎地区】


▼Aブロック=会場・住吉高
(1)住吉4-1菅
(2)川崎商7-6麻生

▼Bブロック=会場・川崎工科高
(1)川崎工科6-9生田東
(2)生田7-8麻生総合・市川崎

▼Cブロック=会場・大師高
(1)大師10-3高津
(2)法政二12-2県川崎(6回コールド)

▼Dブロック=会場・百合丘高
(1)百合丘5-4川崎北
(2)新城0-2橘

▼Eブロック=会場・桐光学園高
(1)桐光学園12-0川崎総合科学(5回コールド)
(2)多摩9-1向の岡工(7回コールド)

【湘南地区】


▼Aブロック=会場・茅ケ崎北陵高
(1)茅ケ崎北陵11-1寒川(6回コールド)
(2)七里ガ浜10-3湘南学園(7回コールド)

▼Bブロック=会場・藤嶺藤沢高
(1)藤嶺藤沢4-2慶應藤沢
(2)藤沢西4-2深沢

▼Cブロック=会場・藤沢翔陵高
(1)藤沢翔陵5-1藤沢清流
(2)藤沢工科0-3茅ケ崎西浜

▼Dブロック=会場・湘南台高
(1)湘南台6-5大船(延長10回)
(2)鎌倉学園7-0鎌倉(7回コールド)

▼E・Fブロック=会場・藤沢八部球場
(1)日大藤沢12-2湘南工大付(5回コールド)
(2)茅ケ崎1-8鶴嶺(7回コールド)

【横須賀地区】


▼Aブロック=会場・湘南学院高
(1)湘南学院3-2逗葉(延長10回)
(2)追浜9-1大楠(7回コールド)

▼B・Cブロック=会場・横須賀総合高
(1)横須賀総合10-4横須賀大津
(2)横須賀6-6横須賀工(延長12回)引き分け

▼Dブロック=会場・三浦学苑高佐原
(1)三浦学苑9-2横須賀学院(7回コールド)

【北相地区】


▼Aブロック=会場・麻溝台高
(1)麻溝台1-2有馬
(2)綾瀬西3-2相模向陽館

▼Bブロック=会場・相模田名高
(1)相模田名3-4伊勢原(延長12回)
(2)相模原中等2-13伊志田(6回コールド)

▼Cブロック=会場・座間高
(1)座間4-10向上
(2)弥栄3-0大和南

▼Dブロック=会場・大和高
(1)大和4-0秦野
(2)津久井7-10厚木東

▼Eブロック=会場・東海大相模高
(1)東海大相模6-1城山
(2)麻布大付2-0柏木学園

▼Fブロック=会場・光明相模原下溝
(1)光明相模原10-0上鶴間(5回コールド)
(2)中央農0-20上溝南(5回コールド)

▼Gブロック=会場・相模原高
(1)県相模原10-1橋本(7回コールド)
(2)大和東13-7神奈川総産・相模原青陵

▼Hブロック=会場・愛川高
(1)愛川4-12秦野曽屋(8回コールド)
(2)座間総合0-9海老名(8回コールド)

▼I・Jブロック=会場・相原高
(1)相原1-8厚木(7回コールド)
(2)秦野総合8-1上溝(7回コールド)

▼Kブロック=会場・厚木玉川球場
(1)厚木北9-1厚木西(7回コールド)

【西湘地区】


▼Aブロック=会場・小田原球場
(1)平塚湘風12-2大井・城北工(5回コールド)
(2)旭丘0-1山北

▼Bブロック=会場・立花学園大井
(1)立花学園9-2足柄(7回コールド)
(2)星槎国際湘南6-1平塚工科

▼Cブロック=会場・平塚学園湘南
(1)平塚学園6-0吉田島総合
(2)西湘8-7大磯(延長11回)

▼D・Eブロック=会場・相洋高穴部
(1)相洋8-1小田原(7回コールド)
(2)二宮0-9高浜・藤沢総合(7回コールド)

地区予選大会に関するその他のニュース

高校野球に関するその他のニュース

PR
PR
PR

[[ item.field_textarea_subtitle ]][[item.title]]

野球に関するその他のニュース

アクセスランキング